Юристы-победители

Студенты второго курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Юрий Майер и Владислав Реттих стали победителями Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Конкурс проходил с 6 июня по 30 сентября 2020 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»(г. Москва).
Конкурсные материалы направлялись на экспертизу в экспертные советы по электронной почте. Студенты Академии представили работупо теме «Региональное законодательство в области транспортного налога: проблемы и направления совершенствования». Научным руководителем студентов является доцент кафедры конституционного и  международного права, к.ю.н. Константин Чепрасов.
По итогам конкурса Юрий Майер и Владислав Реттихполучили приглашение на участие в  финальном очном туре конкурса – XV Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива». Однако, в связи с распространением коронавирусной инфекцией, они не смогли принять участие в данном мероприятии. Тем не менее, гордимся участием ребят в конкурсе и поздравляем их и  научного руководителя с заслуженной победой!
Для справки: Основная цель конкурса«Моя законотворческая инициатива» – привлечение молодежи к  государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

20 Октября 2020

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты